Films similaires à స. సరస్వతి
Vous avez aimé స. సరస్వతి ? Voici une sélection de films similaires avec des thèmes, genres, ambiances ou univers proches.

స. సరస్వతి
A devoted mother whose life is shattered when her 12-year-old daughter goes missing. Desperate for answers, she turns to the police for help, but as the investigation unfolds, unexpected twists begin to deepen the mystery.
Casting principal
Prakash Raj
Ramanujam
Priyamani
Kishore
Jiiva
Aditya (Extended Cameo)
Rao Ramesh
మురళీ శర్మ
ராதிகா
Nassar
Tulasi
Saptagiri
Srikanth Iyengar
Équipe du film
Informations sur le film
Sociétés de production : Dosa Diaries
Films similaires à స. సరస్వతి
Bienvenue à Suburbicon
Suburbicon est une paisible petite ville résidentielle aux maisons abordables et aux pelouses impeccablement entretenues, l’endroit parfait pour une vie de famille. Durant l’été 1959, tous les résidents semblent vivre leur rêve américain dans cette parcelle de paradis. Pourtant, sous cette apparente tranquillité, entre les murs de ces pavillons, se cache une réalité toute autre faite de mensonge, de trahison, de duperie et de violence... Bienvenue à Suburbicon.
God Is a Bullet
Lorsqu’un détective retrouve son ex femme assassinée et sa fille kidnappée par une secte satanique, il quitte la police et infiltre l’organisation afin d’y traquer son charismatique gourou.
Je suis toutes les filles
À Johannesburg, en Afrique du Sud, Jodie Snyman enquête sur une série de meurtres impliquant des hommes du gouvernement. Durant son investigation, elle découvre alors qu'un tueur en série fait justice lui-même en éliminant un par un les hommes qui ont participé aux enlèvements, aux meurtres et aux viols de jeunes filles. A chaque fois, le meurtrier grave les initiales des disparues sur les hommes qu'il assassine.
Le Clan des gangsters
Le Clan des gangsters raconte l'histoire d'un groupe de jeunes qui grandissent dans une communauté de criminels bannis, retranché dans un coin perdu de l'ex-URSS. Cette communauté rejette entièrement les règles et l'autorité du monde extérieur; la seule loi à laquelle elle obéit, c'est la sienne. Contre toute attente, deux amis d'enfance deviendront peu à peu les pires ennemis quand l'un choisira d'embrasser le code d'honneur des criminels, alors que l'autre tentera de se trouver une porte de sortie vers le monde extérieur.
Inside Man
Inspiré de faits réels, Inside Man suit un inspecteur de police déshonoré qui cherche à se racheter en s'infiltrant pour démasquer un syndicat du crime violent et sanglant. Mais alors qu'il s'enfonce dans la mafia et que les cadavres se multiplient, le prix de l'absolution risque d'être plus élevé que ce qu'il peut se permettre.
Belly
Tommy Brown et Sincere sont deux amis d'enfance qui vivent dans le quartier du Queens. Leur vie s'écoule entre délinquance, petit trafic et affrontement avec la police. A l'Aube de l'âge adulte, Tommy est un chef de gang redouté tandis que Sincere aspire à une vie plus calme … Mais la réalité les poursuit.
Barron's Cove
Un père - au sombre passé - est bouleversé par le meurtre tragique de son jeune fils. Il kidnappe l'enfant qu'il croit responsable de la mort de sa progéniture...
The Lock Master
Un serrurier tout juste sorti de prison se retrouve entraîné dans un monde de policiers corrompus et de criminels sans pitié, mettant du même coup en péril l'avenir qu'il espérait construire avec son ex-petite amie détective et leur fille.
Fragments
La quiétude matinale d’un Fast food vole en éclats lorsque des coups de feux retentissent. Tandis que les survivants se relèvent et font face au contrecoup, ils se retrouvent transformés de façon très inattendue : l’espace d’un instant a suffi pour changer leurs vies à tout jamais. Leur propre vie s’en retrouve affectée, mais également celle des gens qui tentent de les soutenir. Au travers du quotidien de Carla, Anne, Charlie et Kathy, le film explore la reconstruction chaotique de ces survivants.
Stolen
Un détective, venant de perdre son fils enquête sur l'identité d'un garçon dont le corps a été retrouvé momifié dans une boîte.
Recommandations populaires
The Bygone
When a young rancher crosses paths with a Lakota girl from a nearby reservation, her mysterious disappearance sparks a search that uncovers a harrowing past and hints at a dire future.
Inside Man
Inspiré de faits réels, Inside Man suit un inspecteur de police déshonoré qui cherche à se racheter en s'infiltrant pour démasquer un syndicat du crime violent et sanglant. Mais alors qu'il s'enfonce dans la mafia et que les cadavres se multiplient, le prix de l'absolution risque d'être plus élevé que ce qu'il peut se permettre.
American Murderer: La cavale sanglante
Jason Derek Brown, escroc charismatique qui mène la grande vie en finançant ses habitudes fastueuses grâce à diverses arnaques. Lorsque l'argent commence à manquer et que son passé le rattrape, il élabore son plan le plus audacieux et devient par la même occasion un des dix fugitifs les plus recherchés par le FBI.
Fragments
La quiétude matinale d’un Fast food vole en éclats lorsque des coups de feux retentissent. Tandis que les survivants se relèvent et font face au contrecoup, ils se retrouvent transformés de façon très inattendue : l’espace d’un instant a suffi pour changer leurs vies à tout jamais. Leur propre vie s’en retrouve affectée, mais également celle des gens qui tentent de les soutenir. Au travers du quotidien de Carla, Anne, Charlie et Kathy, le film explore la reconstruction chaotique de ces survivants.
Mob Town
Based on the true story of the notorious 1957 ‘mob summit’ in upstate New York. Spearheaded by Vito Genovese, more than 50 leaders of the organized crime syndicates from around the country converged on the sleepy town to discuss upcoming expansion plans. Their plans are foiled when local police trooper Ed Croswell discovers their activities and, consequently, exposes the mob to the American public. Croswell’s actions shed light on the massive web of corruption and changed the face of law enforcement forever.
Barron's Cove
Un père - au sombre passé - est bouleversé par le meurtre tragique de son jeune fils. Il kidnappe l'enfant qu'il croit responsable de la mort de sa progéniture...
Bienvenue à Suburbicon
Suburbicon est une paisible petite ville résidentielle aux maisons abordables et aux pelouses impeccablement entretenues, l’endroit parfait pour une vie de famille. Durant l’été 1959, tous les résidents semblent vivre leur rêve américain dans cette parcelle de paradis. Pourtant, sous cette apparente tranquillité, entre les murs de ces pavillons, se cache une réalité toute autre faite de mensonge, de trahison, de duperie et de violence... Bienvenue à Suburbicon.
Panic
Alex mène depuis toujours une double vie. Pour sa femme Martha, son petit garçon Sammy et son entourage, il dirige une petite société de vente par correspondance. Mais en réalité, il tire ses revenus du métier que lui a enseigné son père : tueur à gages. En pleine crise de la cinquantaine, Alex veut tout plaquer, changer de vie et se défaire de l'emprise de son père. Cependant, ce dernier n'accepte pas sa démission. Aussi tente-t-il de trouver de l'aide auprès d'un psychanalyste, Josh. Un acte que son père désapprouve et craint. C'est dans la salle d'attente du thérapeute qu'il fait la rencontre de Sarah, une jeune femme tourmentée de vingt-trois ans, dont il tombe amoureux. Alex ne sait plus où il en est. Il est déchiré entre Sarah et son épouse, entre son père et lui-même, entre ses anciennes habitudes et sa nouvelle thérapie... jusqu'au jour où son père décide d'initier son petit-fils.
Je suis toutes les filles
À Johannesburg, en Afrique du Sud, Jodie Snyman enquête sur une série de meurtres impliquant des hommes du gouvernement. Durant son investigation, elle découvre alors qu'un tueur en série fait justice lui-même en éliminant un par un les hommes qui ont participé aux enlèvements, aux meurtres et aux viols de jeunes filles. A chaque fois, le meurtrier grave les initiales des disparues sur les hommes qu'il assassine.
Coupable ressemblance
Alors qu'il a passé une grande partie de sa carrière à défendre les libertés civiles et les droits de ces concitoyens, Eddie Dodd, avocat, s'est reconverti dans la défense des dealers de drogue, une cause plus lucrative. Roger Baron, un jeune idéaliste qui admirait la carrière de son aîné rejoint son cabinet pour apprendre le métier auprès de lui. Il le pousse à défendre un jeune coréen condamné à huit ans de prison pour un meurtre qu'il n'aurait peut-être pas commis.
Pourquoi ces films sont similaires ?
Ces recommandations sont proches de స. సరస్వతి grâce à leurs genres communs, leur univers narratif, leur ambiance, leur collection éventuelle, leur casting et leur popularité auprès des spectateurs.
FAQ
Quels films regarder après స. సరస్వతి ?
Commencez par les films similaires à స. సరస్వతి, les recommandations populaires et les titres du même genre.
Quels acteurs jouent dans స. సరస్వతి ?
Le casting principal comprend Varalaxmi Sarathkumar, Prakash Raj, Priyamani, Kishore, Jiiva, Rao Ramesh, మురళీ శర్మ, ராதிகா.
Quel est le genre du film స. సరస్వతి ?
స. సరస్వతి est associé aux genres Crime, Drame.
Quelle est la durée du film స. సరస్వతి ?
స. సరస్వతి dure 121 minutes.
Quels films sont similaires à స. సరస్వతి ?
Les recommandations proches de స. సరస్వతి combinent films similaires, genres communs, popularité et univers narratif.